Hardware

NUT, HEX 3/8-16

Description:
Material:
Part No: PF545.005.330
OEM No: 545.005.330
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S20
  • MPS
  • NP
  • S1
  • S2
  • SB1
  • SB2
  • SH2
  • SP
  • ST1
  • ST4
  • X40
  • X50
  • DMF
  • G15
  • G20
  • HDB1
  • HDB2
  • HDB4
  • HDF2

CAPSCREW 1/4-20 X 1-1/2

Description:
Material:
Part No: PF171.077.330
OEM No: 171.077.330
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.008
Compatible Pump Models:
  • S05
  • G05

CAPSCREW 1/4-20 X 3/4

Description:
Material:
Part No: PF171.076.330
OEM No: 171.076.330
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05
  • G05

CAPSCREW 5/16-18 X 7/8

Description:
Material:
Part No: PF171.075.115
OEM No: 171.075.115
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/S07/S10

CAPSCREW 1/4-20 X 1-1/4

Description:
Material:
Part No: PF171.066.115
OEM No: 171.066.115
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/S07/S10

CAPSCREW 5/16-18 X 1-1/2

Description:
Material:
Part No: PF171.064.115
OEM No: 171.064.115
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/S07/S10

CAPSCREW 5/16-18 X 1-1/4

Description:
Material:
Part No: PF171.063.115
OEM No: 171.063.115
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.02
Compatible Pump Models:
  • S05/S07/S10

CAPSCREW 5/16-18 X 1

Description:
Material:
Part No: PF171.062.115
OEM No: 171.062.115
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/S07/S10

CAPSCREW 7/16-14 X 1-1/4

Description:
Material:
Part No: PF171.059.330
OEM No: 171.059.330
Weight (lbs): 0.05
Weight (kgs): 0.02
Compatible Pump Models:
  • S15/20/30
  • X40
  • X75
  • G15
  • G20
  • G30

CAPSCREW 3/8-16 X 2 1/2

Description:
Material:
Part No: PF171.053.330
OEM No: 171.053.330
Weight (lbs): 0.04
Weight (kgs): 0.02
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30

CAPSCREW 1/4-20 X 1/2

Description:
Material:
Part No: PF171.017.330
OEM No: 171.017.330
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05
  • G05

CAPSCREW 3/8-16 X 1-3/4

Description:
Material:
Part No: PF170.061.330
OEM No: 170.061.330
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S15
  • X40
  • X50
  • G15
  • HDF2

CAPSCREW 5/16-18 X 1-3/4

Description:
Material:
Part No: PF170.069.330
OEM No: 170.069.330
Weight (lbs): 0.04
Weight (kgs): 0.02
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30
  • ST1
  • U1F
  • X40
  • X75
  • ET3
  • G15
  • G1F
  • G20
  • G30

CAPSCREW 7/16-14 X 2

Description:
Material:
Part No: PF170.060.330
OEM No: 170.060.330
Weight (lbs): 0.10
Weight (kgs): 0.05
Compatible Pump Models:
  • S15/20/30
  • SH2
  • T1
  • T4
  • X40
  • X75
  • EH2
  • G15
  • G20
  • G30
  • GH2
  • HDB1
  • HDB2
  • HDB4

CAPSCREW 1/2-13 X 2-1/2

Description:
Material:
Part No: PF170.055.330
OEM No: 170.055.330
Weight (lbs): 0.16
Weight (kgs): 0.07
Compatible Pump Models:
  • S30
  • X75
  • ET3
  • G30
  • HDF3
  • HDF4

CAPSCREW 3/8-16 X 2-1/4

Description:
Material:
Part No: PF170.052.330
OEM No: 170.052.330
Weight (lbs): 0.08
Weight (kgs): 0.04
Compatible Pump Models:
  • S2
  • S2
  • X50
  • DMF
  • EH2
  • G20
  • GH2
  • HDF2

CAPSCREW 5/16-18 X 1-1/4

Description:
Material:
Part No: PF170.045.330
OEM No: 170.045.330
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/1F
  • HDB4
  • HDF1
  • HDF2
  • HDF3
  • HDF4
  • S1
  • S2
  • S3
  • SB1
  • SB2
  • SE
  • SH2
  • U1F
  • X25
  • X50
  • X75
  • DMF
  • EH2
  • ET2
  • ET3
  • G05
  • G1F
  • GH2
  • HDB1
  • HDB2
  • HDB3

CAPSCREW 5/16-18 X 1-1/4

Description:
Material:
Part No: PF170.045.115
OEM No: 170.045.115
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/1F
  • ST2
  • ST4
  • T1F
  • TS
  • W09
  • W15
  • ET1
  • SS
  • SSB
  • ST1

CAPSCREW 5/16-18 X 1

Description:
Material:
Part No: PF170.044.330
OEM No: 170.044.330
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/1F
  • SE
  • U1F
  • G05
  • G1F

CAPSCREW 5/16-18 X 1

Description:
Material:
Part No: PF170.044.115
OEM No: 170.044.115
Weight (lbs): 0.03
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/1F
  • SSB
  • T1F
  • ET1

CAPSCREW 1/4-20 X 3/4

Description:
Material:
Part No: PF170.032.330
OEM No: 170.032.330
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30
  • G30
  • GH2
  • HDB1
  • HDB2
  • HDB3
  • HDB4
  • HDF2
  • HDF3
  • HDF4
  • S2
  • S3
  • SH2
  • SSB
  • U1F
  • X40
  • X50
  • X75
  • DMF
  • EH2
  • ET1
  • ET2
  • ET3
  • G15
  • G1F
  • G20

CAPSCREW 3/8-16 X 1

Description:
Material:
Part No: PF170.006.330
OEM No: 170.006.330
Weight (lbs): 0.04
Weight (kgs): 0.02
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30
  • HDF2
  • S1
  • S2
  • SB1
  • SB2
  • SM
  • ST1
  • ST4
  • T15
  • T20
  • T30
  • U1F
  • X40
  • X75
  • ET2
  • G15
  • G1F
  • G20
  • G30
  • HDF1

NUT, HEX 1/2-13

Description:
Material:
Part No: PF545.008.330
OEM No: 545.008.330
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S30
  • S3
  • T1
  • T4
  • X75
  • DMF
  • EH2
  • ET2
  • ET3
  • G30
  • GH2
  • HDB2
  • HDB3
  • HDB4
  • HDF3
  • HDF4

NUT, HEX 7/16-14

Description:
Material:
Part No: PF545.007.330
OEM No: 545.007.330
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S20/30
  • HDB2
  • HDB4
  • HDF2
  • HDF3
  • HDF4
  • S2
  • S3
  • SH2
  • T1
  • T4
  • X40
  • X50
  • X75
  • DMF
  • EH2
  • ET2
  • ET3
  • G15
  • G20
  • G30
  • GH2
  • HDB1

NUT, HEX 5/16-18

Description:
Material:
Part No: PF545.004.115
OEM No: 545.004.115
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S05
  • ET1
  • SSB
  • ST1
  • ST2

RETAINER, END CAP

Description:
Material:
Part No: PF675.062.115
OEM No: 675.062.115
Weight (lbs): 0.01
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10

NUT, HEX FLG 5/16-18

Description:
Material:
Part No: PF544.005.115
OEM No: 544.005.115
Weight (lbs): 0.06
Weight (kgs): 0.03
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10

RETAINER RING

Description:
Material:
Part No: PF675.044.115
OEM No: 675.044.115
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30

RETAINER RING

Description:
Material:
Part No: PF675.042.115
OEM No: 675.042.115
Weight (lbs): 0.01
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10/1F/15/20/30
  • ET1
  • G05
  • G15
  • G1F
  • G20
  • G30
  • HDF1
  • HDF2
  • S1
  • S2
  • SB1
  • SB2
  • SE
  • SSB
  • ST1
  • ST2
  • T15
  • T1F
  • T20
  • T30
  • U1F
  • X25
  • X40
  • X75

RETAINING RING

Description:
Material:
Part No: PF675.037.080
OEM No: 675.037.080
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10/1F/15/20/30
  • G05
  • G15
  • G1F
  • G20
  • G30
  • GH2
  • T15
  • T1F
  • T20
  • T30
  • U1F
  • X40
  • X75

WASHER, FLAT, 3/8

Description:
Material:
Part No: PF901.048.330
OEM No: 901.048.330
Weight (lbs): 0.01
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30
  • X75

WASHER, FLAT 5/16

Description:
Material:
Part No: PF901.038.330
OEM No: 901.038.330
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30
  • U1F
  • X40
  • X75
  • G1F
  • G30

WASHER, LOCK 3/8

Description:
Material:
Part No: PF900.005.330
OEM No: 900.005.330
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S20
  • S1
  • S2
  • SB1
  • SB2
  • SH2
  • SM
  • ST1
  • ST4
  • X50
  • DMF
  • G20
  • HDB1
  • HDB2
  • HDB4
  • HDF2

WASHER, LOCK 5/16

Description:
Material:
Part No: PF900.004.115
OEM No: 900.004.115
Weight (lbs): 0.02
Weight (kgs): 0.01
Compatible Pump Models:
  • S05/1F
  • ET1
  • SSB
  • ST1
  • ST2
  • T1F
  • T1
  • T4

SCREW, SELF TAPPING

Description:
Material:
Part No: PF710.015.115
OEM No: 710.015.115
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30

SCREW, SELF TAPPING

Description:
Material:
Part No: PF710.011.115
OEM No: 710.011.115
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10

MACHINE SCREW 10-32 X 1-3/4

Description:
Material:
Part No: PF706.026.330
OEM No: 706.026.330
Weight (lbs): 0.01
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S1F/15/20/30

MACHINE SCREW

Description:
Material:
Part No: PF706.027.330
OEM No: 706.027.330
Weight (lbs): 0.00
Weight (kgs): 0.00
Compatible Pump Models:
  • S05/07/10

RAIMABER FLUID TECH, S.L. utiliza "COOKIES" para garantizar el correcto funcionamiento de nuestro portal web, mejorando la seguridad, para obtener una eficacia y una personalización superiores, para recoger datos estadísticos y para mostrarle publicidad relevante.
Si continúa navegando o pulsa el botón "ACEPTAR" consideraremos que acepta todo su uso. Puede obtener más información en nuestra POLÍTICA DE COOKIES.

ACEPTAR
Aviso de cookies